today-is-a-good-day
Наверх
>

Новый троян для смартфонов ворует деньги и читает переписку в мессенджерах

Эксперты антивирусной компании Dr. Web сообщили о том, что этим трояном уже заражено более 400 приложений в магазине Google Play

24.07.2017
08:00
Комментировать0

Новый троян для смартфонов ворует деньги и читает переписку в мессенджерах

По сведениям экспертов, новый троян, называющийся BankBot, устанавливается под видом какого-нибудь безобидного приложения, удаляет свои иконку с рабочего стола и действует в фоновом режиме. Таким образом пользователь не ощущает его работы и не считает нужным принять меры.

Среди возможностей BankBot – кража данных банковских карт и контроль переписки владельца смартфона в соцсетях и мессенджерах. Источники упоминают, что под ударом находятся WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Snapchat и Instagram. При этом пока не совсем понятно, что BankBot делает с этими приложениями, – только отправляет переписку создателям вируса или еще и ворует пароли.

Учитывая, что сомнительные функции имеются в значительном количестве приложений в Google Play, а некоторые из программ еще и заражены вирусами, владельцам смартфонов на Android, беспокоящимся о своей безопасности, стоит задуматься об установке на устройства антивирусных приложений. Или просто не устанавливать сомнительные приложения от неизвестных разработчиков.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ