today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый сервис Google позволит владельцам слабых ПК играть в современные игры

Сервис Project Stream позволит играть в браузере Chrome, получая изображение с мощных удаленных серверов Google

02.10.2018
08:00
Комментировать0

Google сообщила о запуске нового сервиса Project Stream, предназначенного для трансляции игр через браузер Chrome. Под этим стоит понимать не аналог Twitch, который предназначен для стриминга от геймера, а нечто в стиле Nvidia GeForce Now. То есть когда обработка графики и прочие вычисления осуществляются на серверах компании, которая предоставляет сервис, и готовая картинка транслируется к геймеру.

Как и тот же GeForce Now, Project Stream позволит играть в современные игрушки даже тем пользователям, у которых старые, недорогие и слабые компьютеры.

На первых порах Project Stream будет доступен в предварительной версии и только в США. С 5 октября начнется тестирование сервиса, в котором могут принять участие исключительно жители этой страны. Первым партнером Google стала Ubisoft – именно ее игра Assassin’s Creed Odyssey будет доступна для стриминга во время тестирования сервиса.

Разработчики отмечают, что для трансляции изображения в формате Full HD 1080p необходимо иметь интернет-соединение со скоростью 25 Мбит/с. Возможно использование игровых контроллеров PlayStation DualShock 4, Xbox One Controller и Xbox 360 Controller.

Информации о своих дальнейших планах Google пока не раскрыла. Например, не совсем понятно, какие игры в конечном итоге будут доступны на Project Stream, и по какой модели будет предоставляться доступ к этому сервису. Ранее, впрочем, сообщалось, что Google рассматривает вариант платной подписки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ