today-is-a-good-day
Наверх
>

Новый огромный ридер Onyx с процессором Qualcomm, стереодинамиками и дактосканером продается по невиданной для ридера цене

А еще это первый в мире 13,3-дюймовый ридер с подсветкой

07.10.2020
08:00
Комментировать0

Компания «МакЦентр», эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International в РФ, представила новый полноформатный букридер – модель Onyx Boox Max Lumi.

Разработчики уверяют, что это первое в мире 13,3-дюймовое устройство такого рода с системой подсветки: ранее подобные крупноформатные ридеры такой опции не имели. Подсветка в модели с регулировкой цветовой температуры, они может быть белой, желтой или оранжевой.

Такой размер экрана, как отмечается, соответствует бумажному формату А4, поэтому будет оптимален для чтения различной технической документации, чертежей и схем. Дисплей выполнен по технологии E Ink Mobius Carta и имеет разрешение 2200 х 1650 точек. Подложка пластиковая, что обеспечивает надежность – дисплей весьма непросто повредить (в отличие от экранов E Ink со стеклянной подложкой).

У экрана Onyx Boox Max Lumi сразу два сенсорных слоя: первый емкостный, что позволяет управлять ридером с помощью пальцев, а второй – индукционный. Последний разработан Wacom и обеспечивает ввод информации с помощью комплектного стилуса (поддерживаются 4 096 степеней давления).

Новый огромный ридер Onyx получил начинку как у крутых планшетов: процессор Qualcomm, стереодинамики и даже дактосканер

В Onyx Boox Max Lumi есть HDMI-вход, благодаря чему ридер можно подключать к настольному компьютеру, ноутбуку или планшету и использовать в качестве основного или дополнительного монитора. Разработчики считают, что эта опция будет полезна тем, кто читает много текста и изучает разного рода схемы и графики.

Букридер получил восьмиядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, модули Wi-Fi и Bluetooth. Функционирует Onyx Boox Max Lumi под управлением операционной системы Android 10. Батарея емкостью 4300 мАч дает до шести недель работы.

Букридер поддерживает аудиофайлы в форматах MP3 и WAV, позволяя воспроизводить звук через наушники или встроенные стереодинамики. Благодаря имеющимся в устройстве двум микрофонам его можно использовать в качестве диктофона. Кроме того, к порту USB Type-C можно подключать мыши, клавиатуры и накопители – в модели реализован интерфейс OTG.

Из необычного для ридеров также стоит отметить сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку под экраном, и корпус из магниево-алюминиевого сплава.

Букридер, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 84 990 рублей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ