today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый ноутбук Huawei MateBook 13 умеет мгновенно обмениваться файлами через NFC

Это уже вторая модель, представленная в России, и она стоит гораздо дешевле, чем его предшественник

25.02.2019
08:00
Комментировать0

Компания Huawei назвала дату продаж в России ноутбука MateBook 13 — практически сразу после представления его на MWC в Барселоне.

MateBook 13 получил IPS-экран с диагональю 13 дюймов, поддержкой разрешения 2K (2160×1440 пикселей), яркостью 300 нит и очень узкими рамками, благодаря которым экран занимает 88% площади крышки ноутбука, а сам он имеет компактные размеры — 286 х 211 х 14,9 мм.

HUAWEI MateBook 13

Одна из самых любопытных функций MateBook 13 называется OneHop. Она позволяет по беспроводному интерфейсу NFC быстро передавать фотографии и видео между устройствами Huawei. Например, за 1 минуту можно передать из смартфона в ноутбук 500 фотографий (при условии, что объем каждой не более 3 Мбайт), либо за 35 секунд — видео объемом 1 Гбайт. В скором будущем с помощью OneHop можно будет передавать и другие типы файлов, а также распознавать на фотографиях текст и извлекать его. OneHop работает только с новыми смартфонами Huawei и Honor с операционной системой EMUI версии 9.0 и выше).

HUAWEI MateBook 13

Также MateBook 13 оснащен двумя универсальными разъемами стандарта USB Type-C, один из которых, помимо передачи данных, позволяет подключать зарядное устройство, а второй — выводить изображение на внешние мониторы с интерфейсом DisplayPort. В комплекте с ноутбуком также идет переходник-докстанция Huawei Mate 2.

HUAWEI MateBook 13

Новый ноутбук Huawei поддерживает вопроизведение видео в формате 4K, а для общения в нем предлагается использовать фронтальную камеру разрешением 1 мп, расположенную в верхней части корпуса. MateBook 13 оснащен двумя микрофонами и двумя динамиками Dolby Atmos. В кнопку питания ноутбука встроен сканер отпечатков пальцев.

HUAWEI MateBook 13

MateBook 13 также получил аккумулятор емкостью 42 Вт*ч, который, по данным производителя, обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме демонстрации видео, до 9,1 часа работы в офисных программах или до 7,3 часов просмотра интернет-страниц. Зарядное устройство мощностью 65 Вт (20 В / 3,25 А), которое идет в комплекте, позволяет за 15 минут зарядить ноутбук на 2,5 часа автономной работы, а также подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъемом USB-C (режим 9 В / 2 А).

HUAWEI MateBook 13

Ноутбук имеет несколько модификаций, но в России пока будет продаваться только одна — с процессором IntelCore i5-8265U, интегрированной графикой Intel UHD Graphics 620, оперативной памятью 8 Гбайт и накопителем PCle SSD емкостью 256 Гбайт. Из трех вариантов цветового оформления корпуса в России также будет доступен только один — темно-серый. Модель с сенсорной панелью к нам также не привезут.

HUAWEI MateBook 13

В России ноутбук HUAWEI MateBook 13 будет доступен по рекомендованной розничной цене 66 990 рублей, начиная с 7 марта. Предзаказ на него можно сделать начиная с с 25 февраля 2019 года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ