Домой Аналитика Новое руководство AMD ведет компанию на рынок планшетов

Новое руководство AMD ведет компанию на рынок планшетов

Аналитики полагают, что для AMD еще не поздно вывести свои новые процессоры на рынок планшетов. В компании возлагают большие надежды на процессор Hondo, изготавливаемый по 40-нанометровому технологическому процессу.

 Аналитики полагают, что для AMD еще не поздно вывести свои новые процессоры на рынок планшетов. В компании возлагают большие надежды на процессор Hondo, изготавливаемый по 40-нанометровому технологическому процессу. Его выпуск запланирован на вторую половину текущего года, и в AMD рассчитывают, что на его основе будут делаться планшеты с новой операционной системой Windows 8.

Разработка процессора для планшетов «с нуля» вместо модификации уже существующего процессора может оказаться верным шагом, полагает глава Gabriel Consulting Group Дэн Олдс. Именно в этом сегменте рынка приобретение ATI и создание технологии Fusion, объединяющей в одной схеме центральный и графический процессор, может дать максимальный эффект. Обработка графики на планшетах является одним из самых узких мест в смысле производительности и потребления энергии. Fusion может дать AMD преимущество над Intel, полагает аналитик.

AMD пока не намерена выходить на рынок процессоров для смартфонов, заявил генеральный директор компании Рори Рид на встрече с финансовыми аналитиками. Аналитики считают это решение оправданным. Конкуренция на рынке процессоров для смартфонов гораздо жестче, чем на рынке планшетов.

Если с планшетами ситуация пока неясна, то на рынок ультрабуков AMD точно выходит, и об этом мы писали вчера.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПервые 64-разрядные процессоры ARM предназначены для серверов и смартфонов
Следующая статьяWHF-обзор: Radiotehnika Giant FS-100 — лучшее, конечно, впереди