Домой Операционные системы Nokia выпустила прошивки с ОС Nokia Belle Refresh для Symbian-смартфонов

Nokia выпустила прошивки с ОС Nokia Belle Refresh для Symbian-смартфонов

Компания Nokia объявила о выпуске прошивок с операционной системой Symbian Nokia Belle Refresh для смартфонов Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia X7 и Nokia Oro. Рассылка обновления с номером 111.040.1511 уже стартовала; первыми его получат базовые версии смартфонов, то есть не предназначенные для каких-либо сотовых операторов.

Nokia выпустила прошивки с ОС Nokia Belle Refresh для Symbian-смартфоновКомпания Nokia объявила о выпуске прошивок с операционной системой Symbian Nokia Belle Refresh для смартфонов Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia X7 и Nokia Oro.

Рассылка обновления с номером 111.040.1511 уже стартовала; первыми его получат базовые версии смартфонов, то есть не предназначенные для каких-либо сотовых операторов. Операторские варианты моделей будут обновлены немного позже.

Модель Nokia E6 также получит обновление до Nokia Belle Refresh (номер 111.140.0058) – рассылка начнется позже на этой неделе. Обладателям же смартфона Nokia 500 придется несколько недель подождать.

Операционная система Nokia Belle Refresh является слегка усовершенствованной версией платформы Nokia Belle, прошивки с которой были выпущены еще в феврале. Обновление добавляет ряд новых функций – например, браузер с поддержкой приложений на основе HTML5, обновленный набор виджетов, а также приложения Microsoft Office Mobile App и Nokia Maps Suite 2.0. Модель Nokia N8, снабженная 12-мегапиксельной камерой, также получит ряд программ для работы с изображениями.

Добавим, что предшествующая Belle операционная система называлась Symbian Anna. Однако затем финский производитель по неизвестным причинам решил отказаться от бренда Symbian и назвал эту программную платформу собственным именем.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУспешный старт новой линейки. Обзор АС Davis Acoustics Olympia One
Следующая статьяPrestigio MultiPad 9.7 Ultra: 9,7-дюймовый планшет с экраном IPS+