today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Nokia ищет партнеров для производства телефонов

Nokia не будет восстанавливать производственные подразделения, проданные корпорации Microsoft. В компании планируют только разрабатывать телефоны и продавать лицензии на использование торговой марки.

29.06.2015
08:00
Комментировать0

Nokia ищет партнеров для производства телефоновГенеральный директор Nokia Раджив Сури в интервью германскому журналу Manager Magazin заявил, что компания собирается вернуться на рынок мобильных телефонов. Впрочем, как уже сообщалось, Nokia не будет восстанавливать производственные подразделения, проданные корпорации Microsoft. В Nokia планируют только разрабатывать телефоны и продавать лицензии на использование торговой марки, добавил Сури. Изготовлением и продаже телефонов под маркой Nokia займутся партнеры, к поиску которых компания уже приступает. По условиям договора с Microsoft она не имеет права выходить на рынок мобильных телефонов до 2016 года.

Предположения о том, что Nokia собирается вернуться к выпуску телефонов, высказывались уже давно. В конце прошлого года президент Nokia Technologies Рамзи Хайдамус заявил, что разработка телефонов и продажа лицензий являются перспективными направлениями. А в апреле сайт Re/code сообщил, что компания уже претворяет этот план в жизнь и готовит выпуск первых моделей на будущий год.

В то же время в Nokia, по-видимому, не планируют вновь создавать собственную мобильную платформу. Ходили даже слухи о намерении продать даже картографический сервис Here, который мог бы стать одним из важнейших элементов новой платформы.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ