today-is-a-good-day
Наверх
>

Недорогой смартфон HTC Desire 12s получил чипсет Qualcomm и пару 13-мегапиксельных камер

Модель позволяет надеяться, что HTC все еще жива и продолжит выпуск смартфонов

18.12.2018
08:00
Комментировать0

Компания HTC анонсировала новый смартфон начального уровня Desire 12s. Новинка продолжает линейку Desire 12, в которую входят два представленных ранее аппарата, однако по оформлению корпуса она больше напоминает смартфон среднего уровня HTC U 12 Life. Правда, если последний отделан стеклом, то в более дешевом Desire 12s, вероятно, применяется пластик.

Смартфон оборудован 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 х 720 точек и соотношением сторон 18:9. Также в нем есть пара камер на 13 мегапикселей (с апертурой f/2.2 спереди и f/2.0 сзади), сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3075 мАч и слот для карт MicroSD.

Недорогой смартфон HTC Desire 12s получил чипсет Qualcomm и пару 13-мегапиксельных камер

Основой смартфона выступает восьмиядерный чипсет средней руки Qualcomm Snapdragon 450, а работает он под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

На Тайване версию HTC Desire 12s с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти оценили в 195 долларов, вариант с 4 и 64 Гбайт – в 225.

Недорогой смартфон HTC Desire 12s получил чипсет Qualcomm и пару 13-мегапиксельных камер

HTC в последние годы испытывает перманентные трудности. На днях сообщалось, что компания сняла с производства свой флагман – модель HTC U 12+. Многие посчитали это весьма нехорошим знаком, однако, судя по анонсу модели Desire 12s, HTC не намерена сворачивать свою деятельность.

В сентябре 2017 года было объявлено, что около двух тысяч сотрудников HTC, ответственных за разработку смартфонов, перейдут на работу в Google. Тайваньский производитель после этого не отказался от самостоятельной разработки смартфонов, хотя многие эксперты и предполагали, что создавать новые устройства компании после утери массы специалистов будет гораздо сложнее.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ