Домой Ноутбуки Названы сроки начала продаж первого в мире складного компьютера с гибким OLED-экраном

Названы сроки начала продаж первого в мире складного компьютера с гибким OLED-экраном

Модель разработана в Lenovo и имеет 13,3-дюймовый экран

Компания Lenovo раскрыла дополнительные подробности о гибком компьютере семейства ThinkPad X1, прототип которого был впервые продемонстрирован в мае.

В рамках мероприятия Canalys Channels Forum представители Lenovo отметили, что сейчас модель уже полностью готова с аппаратной точки зрения. И тем не менее компания ожидает некоей «поддержки от партнеров», чтобы довести этот проект до конца. Не исключено, что под партнерами имеется в виду корпорация Microsoft, которая в настоящее время разрабатывает ОС Windows 10X. Это новая особая версия «десятки», оптимизированная под двухэкранные устройства и модели с гибкими дисплеями.

Названы сроки начала продаж первого в мире складного компьютера с гибким OLED-экраном

Также в Lenovo сообщили, что разрешение 13,3-дюймового гибкого OLED-экрана, которым оснащен новый ThinkPad X1, достигает 2K. Он, напомним, сгибается в середине, вследствие чего компьютер можно использовать как планшет, как книгу и как ноутбук с отображающейся на половинке экрана клавиатуре.

Продажи компьютера, как обещают в Lenovo, начнутся в период с апреля по июнь 2020 года, то есть во втором квартале. Цена модели пока не уточняется, но очевидно, что дешевой она не будет.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона Vivo Y11: можно ли получить смартфон с ярким дизайном, хорошей камерой и мощной батареей меньше, чем за 9 тысяч рублей?
Следующая статьяВладельцы «айфонов» не смогут хранить в Google Photo оригиналы фотографий