today-is-a-good-day
Наверх

Названы самые популярные в России китайские смартфоны

Китайские компании занимают 40% отечественного рынка таких устройств

06.02.2019
08:00
Комментировать0

Компания «Связной-Евросеть» проанализировала продажи китайских смартфонов в России в 2018 году.

Рост продаж смартфонов из Поднебесной составил 70% и достиг 145 млрд рублей. В натуральном выражении показатель вырос на 36% и достиг 12 млн проданных устройств.

Всего по итогам 2018 года в России было продано более 30 млн смартфонов, из которых 40% пришлось на модели из Китая. Самыми популярными китайскими брендами у россиян стали Honor, Huawei, Xiaomi и Meizu.

Названы самые популярные в России китайские смартфоны

Рост популярности китайских смартфонов, как отмечают в «Связном-Евросети», обусловлен несколькими факторами. Компании из КНР начали активно выходить на российский рынок, открывая свои представительства, а также фокусироваться на развитии продаж через крупнейших российских ритейлеров. В текущих экономических условиях клиенты часто делают выбор в пользу гаджета с наиболее оптимальным сочетанием цены и функционала, а как раз такие модели и предлагают китайские компании.

Впрочем, если раньше смартфоны китайских брендов продавались преимущественно в низких ценовых сегментах, то теперь их «влияние» распространяется также на среднюю и высокую ценовые категории.

Китайские смартфоны в последнее время регулярно оказываются на вершинах различных рейтингов популярности. Например, самым востребованным аппаратом на «Яндекс.Маркете» в 2018 году стал Xiaomi Redmi Note 5. 

8 суровых истин, которые заставят вас разочароваться в дешевых китайских смартфонах

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ