today-is-a-good-day
Наверх
>

Названы дата презентации и цена смартфона «Яндекса»

До презентации «Яндекс.Телефона» осталось меньше недели

14.11.2018
08:00
Комментировать0

Компания «Яндекс» представит свой первый смартфон 19 ноября, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

19 ноября, в следующий понедельник, «Яндекс» проведет презентацию целого ряда новых продуктов, среди которых якобы будет и устройство под названием «Яндекс.Телефон».

Цена аппарата предположительно составит 19 990 рублей, его будут продавать «М.Видео» и «Билайн».

Названы дата презентации и цена смартфона «Яндекса»

В августе, напомним, сообщалось, что смартфон «Яндекса» давно готов, однако компания не может добиться устраивающих ее условий продаж у операторов и ритейлеров. Источники утверждали, что поисковик требовал минимальной наценки на свой аппарат – по одним данным, 8%, по другим – всего 3-5%, и это при норме для локальных брендов смартфонов в 30%. Поэтому переговоры сильно затянулись.

Что касается характеристик, то «Яндекс.Телефон», как ожидается, получит 5,65-дюймовый экран с разрешением Full HD+, 4 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 64 Гбайт, NFC и чипсет с восемью ядрами. Программная составляющая будет представлена ОС Android без сервисов Google.

Напомним, что в июле начались продажи первого аппаратного продукта «Яндекса» – умной колонки «Станция». Смартфон станет второй «железкой» под брендом российского поисковика.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ