Домой Операционные системы Названа дата презентации топового китайского смартфона с уникальной камерой

Названа дата презентации топового китайского смартфона с уникальной камерой

Автором аппарата выступает китайская компания Lenovo

Вице-президент Lenovo Чан Чэн опубликовал в своем блоге на сервисе Weibo новую порцию данных о флагманском смартфоне Lenovo Z6 Pro.

Ранее сообщалось, что этот аппарат представят в конце марта, однако затем презентация была перенесена на неопределенный срок. И вот г-н Чэн озвучил новую дату: 23 апреля.

Вместе с тем в Сети появились изображения этого смартфона. Судя по всему, он будет выполнен в классическом форм-факторе, тогда как его предшественник – Z5 Pro – был слайдером.

Названа дата презентации топового китайского смартфона с уникальной камерой

Главной особенностью Lenovo Z6 Pro обещает стать камера с поддержкой технологии Hyper Video. Точных данных о ее возможностях нет, но она, что логично, будет каким-то образом связана с записью роликов. Ранее проходила информация, что камера также сможет делать снимки с разрешением 100 мегапикселей.

При этом на задней панели Lenovo Z6 Pro будет располагаться всего один модуль. В этом смартфон похож на Google Pixel 3 и, например, Sony Xperia XZ3.

Также известно, что основой Z6 Pro выступит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855. Аппарат может получить поддержку 5G и AMOLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Ранее Lenovo, напомним, выпустила флагманский смартфон Lenovo Z5 Pro GT. Он стал первым в мире серийным аппаратом на базе Snapdragon 855.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAvito назвал самые популярные среди подержанных смартфонов бренды
Следующая статьяHuawei выпустила гибрид планшета и ноутбука с Windows 10 и чипсетом Qualcomm Snapdragon 850