today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Назван лидер рынка смартфонов с поддержкой 5G-сетей

В 2019 году в мире будет продано очень мало подобных аппаратов

19.04.2019
08:00
Комментировать0

Аналитическая компания Strategy Analytics оценила перспективы смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения в ближайшем будущем.

По мнению экспертов, в 2019 в мире будет продано не более 5 млн аппаратов для сетей 5G. Они займут менее 1% рынка смартфонов по итогам года. Дело в том, что сети пятого поколения сегодня распространены в ограниченном числе регионов (фактически они есть только в США и Южной Корее), 5G-смартфоны пока очень дорогие, а производители предлагают не так уж много моделей такого типа – из-за сложностей в разработке и определенных накладок с поставками необходимых для их сборки компонентов.

В первой половине 2019 лидером в сегменте 5G-смартфонов, по оценкам Strategy Analytics, станет компания Samsung. Среди прочих компаний, активно работающих в этом направлении, аналитики отмечают LG и Huawei. Также эксперты рассчитывают, что до конца года 5G-аппараты выпустят Xiaomi, Motorola и некоторые другие производители.

Apple пока находится в числе догоняющих – она, как ожидается, представит iPhone с поддержкой 5G только в 2020. Это создаст определенные проблемы для компании из Купертино: в области 5G она будет отставать от своего главного конкурента – Samsung – примерно на год.

Вместе с тем Strategy Analytics полагает, что к 2025 году объем рынка 5G-аппаратов достигнет отметки в миллиард штук. Поддержка сотовых сетей пятого поколения станет стандартом для смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ