Домой Безопасность MWC 2018. Archos представляет карманный кошелек для держателей криптовалют Safe-T mini

MWC 2018. Archos представляет карманный кошелек для держателей криптовалют Safe-T mini

Новинка подключается к компьютерам по интерфейсу MicroUSB и позволяет производить различные операции с криптовалютами в защищенном режиме

Французская компания Archos представила на выставке MWC 2018 аппаратный кошелек для держателей криптовалют, который, как утверждается, позволит защититься от хакерских атак. Модель называется Archos Safe-T mini и поступит в продажу в июне 2018 года по цене от 50 евро.

MWC 2018. Archos представляет карманный кошелек для держателей криптовалют Safe-T mini


Archos Safe-T mini умеет следующее:
• генерировать и хранить секретный ключ в офлайн-режиме, не позволяя хакерам получить доступ к нему во время работы онлайн;
• выполнять все криптовалютные операции оффлайн;
• проверять детали транзакций перед их подтверждением на экране устройства, благодаря чему хакеры не смогут изменить детали операции без уведомления об этом владельца;
• обязывать программное обеспечение устанавливать PIN-код, благодаря чему получить доступ к устройству сможет только его владелец.

Archos Safe-T mini подключается к компьютеру или другому гаджету через кабель MicroUSB. После установки обязательного PIN-кода длиной от четырех до девяти цифр кошелек генерирует и в дальнейшем безопасно хранит закрытый ключ. Каждая транзакция отображается на экране и должна быть одобрена пользователем с помощью кнопок. Это позволяет управлять отправкой и получением монет из других кошельков. Если кошелек сломан, потерян или украден, данные можно восстановить из резервной копии.

MWC 2018. Archos представляет карманный кошелек для держателей криптовалют Safe-T mini

Кошелек совместим со следующим программным обеспечением: Electrum, Ethereum, GreenAddress/Greenbits, MyCrypto и Mycelium. Устройство поддерживает Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Litecoin, Zcash и многие другие криптовалюты.

Разработчики утверждают, что ради обеспечения полного контроля за процессом изготовления Archos Safe-T mini производство этих устройств будет расположено во Франции.

Напомним, что на MWC 2018 также состоится презентация новых электросамокатов Archos, включая модель со встроенным смартфоном на Android.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Pixelphone M1: самый загадочный смартфон сезона
Следующая статьяMWC 2018. LG анонсировала флагманский смартфон V30S ThinQ с набором ИИ-функций и увеличенным объемом памяти