today-is-a-good-day
Наверх
>

MWC 2016. Nokia не будет торопиться с выпуском телефона

После продажи подразделения по производству мобильных устройств корпорации Microsoft у компании осталось право выпускать их под своей маркой. В Nokia полагают, что известность марки позволит повысить стоимость будущего телефона, но изготовлением и продажей в любом случае будут заниматься другие.

24.02.2016
08:00
Комментировать0

Nokia ищет партнеров, которые могли бы производить и продавать телефоны под ее маркой, но торопиться с этим не намерена, заявил генеральный директор компании Раджив Сури на пресс-конференции в ходе выставки Mobile World Congress в Барселоне.

MWC: Nokia не будет торопиться с выпуском телефона

После продажи подразделения по производству мобильных устройств корпорации Microsoft у Nokia осталось право выпускать их под своей маркой, но до сих пор она этим правом не воспользовалась. Сури полагает, что известность марки позволит повысить стоимость будущего телефона, но изготовлением и продажей в любом случае будут заниматься другие компании.

Однако основной темой выступления Сури были не мобильные телефоны, а недавнее приобретение компании Alcatel-Lucent, на что ушло 16,5 млрд долл. Nokia опережает графики по снижению расходов, готова продавать неконкурентоспособные подразделения и не страдает от внутренних конфликтов, сопровождавших другие крупные слияния производителей сетевого оборудования, заявил Сури. В настоящее время под контролем Nokia находится один из крупнейших в мире бизнесов по производству оборудования для кабельных сетей, а также собственное производство оборудования для мобильных сетей.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
4 ПУБЛИКАЦИЙ