Домой Бизнес MWC 2015. Intel и «Яндекс» будут сотрудничать в области развития Yandex Data...

MWC 2015. Intel и «Яндекс» будут сотрудничать в области развития Yandex Data Factory

Intel и Yandex Data Factory, B2B-проект по работе с большими данными компании «Яндекс», сегодня в рамках выставки MWC 2015 объявили о стратегическом сотрудничестве.

MWC 2015. Intel и «Яндекс» будут сотрудничать в области развития Yandex Data FactoryIntel и Yandex Data Factory, B2B-проект по работе с большими данными компании «Яндекс», сегодня в рамках выставки MWC 2015 объявили о стратегическом сотрудничестве.

Новая инициатива объединит уникальные методы анализа больших данных YDF и ведущую архитектуру для центров обработки данных (ЦОД) на базе технологии Intel Xeon. Стратегическая задача партнерства заключается в том, чтобы ускорить внедрение решений для больших данных среди заказчиков. Это позволит компаниям всех масштабов легко получить коммерческую выгоду от данных, обработанных YDF.

YDF займется разработкой и оптимизацией технологий сбора, хранения и анализа больших данных для архитектуры, которая является наиболее популярной платформой, поддерживающей широкий диапазон решений следующего поколения. В свою очередь, Intel будет продвигать среди своих заказчиков разработки YDF как доверенного партнера в области анализа больших данных.

Предполагается, что сотрудничество с YDF поддержит технологии Intel для ЦОД и Интернета вещей, так как заказчики смогут управлять и анализировать данные, полученные из различных источников, начиная с датчиков, сенсоров и шлюзов и заканчивая цифровыми устройствами.

Обе компании используют решения для больших данных, которые поддерживают развитие аппаратного и программного обеспечения. YDF и Intel будут реализовывать совместные стратегии по выводу на рынок, включая специальные программы для заказчиков.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMWC 2015. Qualcomm объявила о партнерстве с командой Формулы 1 Mercedes AMG Petronas
Следующая статьяОбзор интегрированного усилителя NuPrime IDA-16: Имя новое, но подходы к разработке – прежние