today-is-a-good-day
Наверх

MWC 2014. Qualcomm и Cisco занялись разработкой малых сотовых станций для помещений

В Qualcomm считают, что партнерство с Cisco, обладающей сильными позициями на корпоративном рынке, поможет успеху проекта. В разработке участвуют также Alcatel-Lucent и ip.access.

25.02.2014
08:00
Комментировать0

MWC 2014. Qualcomm и Cisco занялись разработкой малых сотовых станций для помещенийДля повышения качества мобильной связи внутри помещений на крупных предприятиях все чаще используются маломощные базовые станции. Многие компании демонстрируют подобные технологии на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Qualcomm и Cisco Systems тоже объявили о начале совместной разработки базовых станций для помещений. В Qualcomm считают, что партнерство с Cisco, обладающей сильными позициями на корпоративном рынке, поможет успеху проекта. В разработке участвуют также Alcatel-Lucent и ip.access.

Тем временем один из конкурентов Qualcomm — компания Texas Instruments — объявила о заключении партнерского соглашения с разработчиком малых базовых станций PureWave Networks. А шведская компания Ericsson еще в прошлом году представила малую станцию Radio Dot System, снабженную портом Ethernet и весящую. В продажу она выйдет во второй половине этого года. Испытания станции проводятся операторами Telstra, MTN и Swisscom. MTN планирует испытать Radio Dot System в общественных местах и корпоративных зданиях в Южной Африке. Swisscom тоже ориентируется на корпоративный рынок.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ