today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

МТС начинает продажи USB-модемов с поддержкой сетей LTE

Российский сотовый оператор МТС объявил о старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета 4G (LTE, Long Term Evolution) в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.

08.08.2012
08:00
Комментировать0

МТС начинает продажи USB-модемов с поддержкой сетей LTEРоссийский сотовый оператор МТС объявил о старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета 4G (LTE, Long Term Evolution) в салонах своей розничной сети в Москве и Подмосковье.

В комплект «МТС Коннект», оценивающийся в 2 970 рублей, включен брендированный модем Huawei E392 и SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4»; при покупке указанного комплекта пользователям предоставляется безлимитный доступ в Интернет на протяжении августа и сентября 2012 года. С 7 августа 2012 года пользователям модемов МТС с поддержкой 4G-сетей будет доступна работа в Интернете в условиях сетей 2G и 3G, а с 1 сентября 2012 года – и в сетях LTE (именно в этот день МТС намеревается запустить свою 4G-сеть.

В связи с закрытием WiMAX-сети МТС по решению регулирующих органов с 31 августа 2012 года, абоненты услуги «Комстар WiMAX» получат возможность перехода в сети более перспективных стандартов – в частности, LTE – на выгодных условиях. Абонентам WiMAX МТС предоставит бесплатный доступ в Интернет в течение четырех месяцев – с 7 августа по 30 ноября 2012 года, модем будет оплачиваться пользователями отдельно.

Клиенты, которые подключились к WiMAX по акции «Безлимит за один рубль» с апреля 2012 года, в период с 7 августа по 30 сентября 2012 года смогут бесплатно получить комплект «МТС Коннект» с безлимитным доступом в Интернет в течение августа и сентября 2012 года.

И немного о железе: Huawei E392 поддерживает скорость передачи данных на уровне 42 Мбит/с в сетях 3G (HSPA+, Evolved High-Speed Packet Access), до 70 Мбит/с в сетях 4G (LTE, Long Term Evolution). Модем также работает в сетях GPRS/EDGE, UMTS/HSPA/HSPA+, FD-LTE и TD-LTE.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ