Домой Операционные системы Microsoft выпустила очередное крупное обновление для Windows 10 – October 2018 Update

Microsoft выпустила очередное крупное обновление для Windows 10 – October 2018 Update

Среди его главных особенностей – более глубокая интеграция со смартфонами, облачный буфер обмена, темная тема для проводника

На презентации новых продуктов семейства Surface корпорация Microsoft сообщила о доступности очередного крупного обновления для Windows 10 – October 2018 Update.

Среди новых функций стоит отметить, например, приложение Your Phone. Суть идеи заключается в том, что пользователь сможет работать со своим смартфоном прямо с компьютера – в отдельном окне. Речь идет о доступе к сообщениям, уведомлениям, фотографиям и прочему контенту. В случае Android-смартфонов подразумевается полное дублирование интерфейса аппарата на экране компьютера в отдельном окне. В случае iPhone функций и возможностей гораздо меньше.

Microsoft выпустила очередное крупное обновление для Windows 10 – October 2018 Update

Вторая инициатива касается внедрения в смартфоны функции Timeline, являющейся частью Windows 10 April 2018 Update. Она, напомним, позволяет владельцам ПК быстро находить файлы и прочую информацию, над которой он работал сегодня, неделю или несколько недель назад. Теперь Timeline будет интегрирована в лаунчер Microsoft Launcher для Android. Также обещана поддержка браузеров Chrome и Firefox для ПК.

Еще одна новая опция – облачный буфер обмена. Копировать контент отныне можно будет с компьютера на компьютер через Интернет – как раз с помощью облака.

Есть и другие мелкие и не очень нововведения – более быстрый вход в систему, предикативный ввод текста SwiftKey на сенсорной клавиатуре, темная тема для файлового менеджера и так далее.

Обновление October 2018 Update распространяется волнами. Кому-то оно доступно уже сегодня, а кто-то получит его в течение нескольких дней.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПора менять смартфон: что купить в октябре 2018
Следующая статьяПриставка Nintendo Switch 2 может выйти на рынок уже в 2019 году