today-is-a-good-day
Наверх
>

Microsoft разрабатывает «электронный блокнот» с Windows 10 и чипом Snapdragon

По данным сетевых источников, корпорация Microsoft создает некое устройство в стиле складного планшета Microsoft Courier, который так и не увидел свет

27.10.2017
08:00
Комментировать0

Напомним, что в 2009-2010 гг. корпорация Microsoft разработала планшет-блокнот Courier, оснащенный двумя экранами (см. изображение ниже). По неизвестным нам причинам в серию он не пошел, однако форм-фактор, видимо, показался разработчикам из Редмонда столь удачным, что о нем не забыли, а «законсервировали» до лучших времен. И эти времена, не исключено, скоро наступят.

Microsoft разрабатывает «электронный блокнот» с Windows 10 и чипом Snapdragon

Источники сообщают, что в Microsoft разрабатывают новое устройство такой конструкции под кодовым именем Andromeda. В корпорации не намерены конкурировать с его помощью с iPad и моделями на Android; вместо этого создатели устройства рассчитывают основать новый класс гаджетов – «электронные журналы». Упор в Andromeda якобы будет сделан на рукописный ввод текста с помощью пера. В частности, упоминается приложение, имитирующее на дисплее (ну или дисплеях) обычный блокнот.

Что касается экранов, то о них пока нет никакой информации. Возможно, дисплей у планшета-блокнота будет один, сгибающийся в середине. А может он получит два экрана, как это было у Courier.

Известно, что в сложенном состоянии Andromeda можно будет без особых проблем разместить в кармане. Роль программной платформы сыграет Windows 10, аппаратной – чип с ARM-архитектурой (вероятно, семейства Qualcomm Snapdragon, поскольку прочие ARM-решения с Windows пока не работают). Также упоминается поддержка сотовой связи – возможно, лишь для передачи данных.

Если Andromeda действительно существует, то ее анонс состоится не ранее 2018 года.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ