Домой Операционные системы Microsoft прекратит поддержку Windows 7

Microsoft прекратит поддержку Windows 7

Windows 7 устарела и потому предполагает более высокие эксплуатационные расходы на защиту от вирусных атак и последующее обслуживание (ремонт, запрос на техническую поддержку и пр.).

Компания Microsoft прекратит поддерживать Windows 7 в начале 2020 года. Рекомендация о переходе на операционную систему Windows 10 тем, кто ею еще не пользуется, в частности, уже появилась на странице немецкого представительства Microsoft ).

Windows 7 устарела и потому предполагает более высокие эксплуатационные расходы на защиту от вирусных атак и последующее обслуживание (ремонт, запрос на техническую поддержку и пр.). В то же время на Windows 10 эти вредоносные ПО не влияют. Кроме того, многие производители оборудования перестали предоставлять драйверы для Windows 7, а Windows 10 является единственной версией, обеспечивающей надлежащую поддержку для новейших чипов Intel, AMD и Qualcomm, объясняют в корпорации. Маркус Ничке, руководитель подразделения Windows представительства Microsoft в Германии также отметил, что лучше переходить на актуальную операционную систему заранее во избежание возможных рисков.

Microsoft Windows 7

Основная поддержка ОС обычно осуществляется в течение пяти лет. Для Windows 7 она закончилась два года назад. С тех пор пользователи продолжают получать обновления для системы безопасности, однако новые функциональные возможности им недоступны. Расширенная поддержка прекратится через три года, и одна из самых удачных операционных систем завершит свой жизненный цикл окончательно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМинкомсвязь РФ: Каждый второй пользователь Рунета зарегистрирован на Едином портале госуслуг
Следующая статьяДля чиновников разрабатывается государственный мессенджер