Домой Операционные системы Металлический смартфон начального уровня Neffos X1 представлен в России

Металлический смартфон начального уровня Neffos X1 представлен в России

Компания TP-Link, выпускающая смартфоны под брендом Neffos, представила в России очередную модель. Новинка называется Neffos X1 и уже доступна в «Связном», «Эльдорадо» и Юлмарте».

Компания TP-Link, выпускающая смартфоны под брендом Neffos, представила в России очередную модель. Новинка называется Neffos X1 и уже доступна в «Связном», «Эльдорадо» и Юлмарте».

Металлический смартфон начального уровня Neffos X1 представлен в России фото
Разблокировка смартфона с помощью сканера отпечатков пальцев, по утверждению разработчиков, происходит за 0,2 секунды

Аппарат оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 720 точек, камерами на 5 и 13 мегапикселей (основная – на модуле Sony IMX258), слотами для двух SIM-карт и флешек формата MicroSD и LTE-модемом. Емкость аккумулятора составляет 2 250 мАч.

В основе Neffos X1 лежит 8-ядерный чипсет MediaTek Helio P10, а работает аппарат под управлением кастомизированной версии операционной системы Android 6.0 с «тремя тысячами улучшений».

Смартфон заключен в металлический корпус толщиной в 7,95 мм.

Neffos X1 будет представлен в двух конфигурациях: c 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт встроенной памяти, а также с 3 и 32 Гбайт. Первая оценивается в 12 490 рублей, вторая – в 15 990 (она появится на рынке позже).

Напомним, что TP-Link вышла на рынок смартфонов в конце 2015 года, а презентация смартфонов Neffos на российском рынке состоялась в середине прошлого года.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНазван самый защищенный мобильный мессенджер
Следующая статьяSamsung Galaxy S8, новый проект Илона Маска и звонки в Telegram