Домой Операционные системы LG выпустила первый в мире смартфон с функцией отпугивания комаров

LG выпустила первый в мире смартфон с функцией отпугивания комаров

Компания LG анонсировала в Индии смартфон K7i, являющийся первым в мире устройством такого типа с функцией отпугивания насекомых – комаров, москитов и так далее

Функция Mosquito Away, использующая ультразвук для изгнания надоедливых насекомых, давно встречается в бытовой технике LG – например, в кондиционерах. Однако в смартфоне она задействована впервые. Как можно понять из сообщений сетевых источников, в комплект поставки LG K7i входят две задние панели: одна предназначена для отпугивания москитов (в крышке есть отверстия для прохода звуковых волн), а вторая обычная. Ее можно установить в том случае, если борьба с насекомыми не планируется.

LG выпустила первый в мире смартфон с функцией отпугивания комаров

В остальном LG K7i является самым обычным бюджетным смартфоном. В его арсенале – 5-дюймовый экран с разрешением 480 х 854 точки, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, слоты для двух SIM-карт и флешки MicroSD, камеры на 5 и 8 мегапикселей, LTE-модем, батарея на 2500 мАч и так далее. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Цена новинки в Индии – около 120 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОсенние премьеры Canon: легкая «зеркалка», новые объективы, видеокамера с автофокусировкой
Следующая статьяВ России начинаются продажи фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro с GPS и AMOLED-экраном