today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG представила в России линейку техники 2016 года

Сегодня в отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2016 года, включающий OLED-телевизоры с тонкими экранами (2,5 мм), встроенными в стеклянные панели, телевизоры с экранами Super UHD и UHD диагональю от 43 до 86 дюймов, а также несколько Full HD-телевизоров. Линейка аудио- и видеопродукции была представлена мини-системами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундбаров, новой музыкальной системой и беспроводной портативной колонкой.

01.04.2016
08:00
Комментировать0

Сегодня в отеле Lotte компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2016 года, включающий OLED-телевизоры с тонкими экранами (2,5 мм), встроенными в стеклянные панели, телевизоры с экранами Super UHD и UHD диагональю от 43 до 86 дюймов, а также несколько Full HD-телевизоров. Линейка аудио- и видеопродукции была представлена мини-системами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундбаров, новой музыкальной системой и беспроводной портативной колонкой.

LG представила в России линейку техники 2016 года

OLED-телевизоры LG представлены в формфакторах 55, 65 и 77 дюймов. У большинства моделей экраны плоские, а у одной – изогнутые. Корейский производитель с этого года сосредоточился именно на производстве моделей с плоскими дисплеями, что связано с неоднозначной реакцией потребителей на телевизоры с изогнутыми экранами. OLED-телевизоры LG могут отображать контент с глубиной цвета в 10 бит, т. е. зрители видят изображение с палитрой в миллиард оттенков. Все OLED-телевизоры LG новой линейки поддерживают стандарты HDR Dolby Vision и HDR10, а также имеют сертификаты соответствия от Dolby Laboratories и «UHD Альянса». OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудиосистемой, разработанной совместно с Harman/Kardon. Новые модели также оборудованы встроенным саундбаром, динамики которого размещены фронтально по направлению к зрителю.

LG представила в России линейку техники 2016 года

В сегменте 4K-телевизоров LG представила модели с дисплеями IPS 4K Quantum, которые отличаются увеличенной точностью цветопередачи (до миллиарда оттенков) и расширенной цветовой гаммой. Все модели этой серии поддерживают HDR10 и технологию Dolby Vision. Флагманские модели 4K-телевизоров оснащены многоканальной системой объемного звучания и динамиками Harman/Kardon.

При этом в LG особо отметили, что все телевизоры LG в этом году по-прежнему будут поддерживать технологию 3D (в отличие от большинства конкурентов). Все новые флагманские модели телевизоров компании 2016 года работают на операционной системе webOS 3.0.

Обновленные мини-системы X-Boom имеют ряд функций для вечеринок. Функция «Акселератор вечеринки» для мгновенной активации режима «Форсаж» позволяет увеличить мощность до 4800 Вт и яркость подсветки до максимального уровня. Топовая модель CM9960 оснащена функцией Cross Fader, предназначенной для создания миксов из двух треков. Управление воспроизведением происходит непосредственно с диджейской панели, на которой располагаются кнопки для добавления встроенных эффектов, а также для записи своих собственных. Мультиподключение смартфонов по Bluetooth расширяет возможности пользователя – теперь можно создавать плейлисты на базе композиций, хранящихся на разных устройствах. Одновременно к системе могут быть подключены до 3 персональных устройств.

LG представила в России линейку техники 2016 года

LG представила в России линейку техники 2016 года

Абсолютно новая функция устройств X-Boom этого года – караоке. Принцип ее работы заключается в уменьшении громкости голоса практически в любой композиции. Петь песни можно дуэтом – для этого в системе предусмотрено 2 разъема для микрофонов. За счет возможности синхронизации звука с телевизором LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра.

Кроме того, в этом году компания LG представила линейку X-Boom Solo – в нее входят мощные аудиосистемы с вертикальной установкой, умещающие в одном корпусе весь функционал систем X-Boom, в том числе клубную подсветку и диджейские возможности.

Еще одной новинкой прошедшей конференции стала музыкальная аудиосистема FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки. Обладая максимальным диапазоном функций, FH6 представляет собой универсальную систему для использования дома или на открытом воздухе. Мощность звука достигает 600 Вт, есть 2 сабвуфера с возможностью разноцветной подсветки каждого из динамиков, поддержка караоке и диджейские функции. Преимуществом является также возможность беспроводного объединения систем для увеличения мощности выдаваемого ими звука.

Представленный компанией LG новый модельный ряд саундбаров отличается минималистичным дизайном и использованием высококлассных материалов. Технология ASC (адаптивный контроль звука), разработанная в LG, повышает качество воспроизведения голоса. Например, в диалогах или новостных программах ASC снижает мощность басов для придания голосу четкости. Технология LG Auto Sound Engine оптимизирует баланс звуковых частот, что позволяет избежать искажений в качестве воспроизведения даже на максимальном уровне громкости. Теперь пользователь может передавать музыку со смартфона или планшета через Bluetooth или Wi-Fi. Встроенный сервис Google Cast позволяет транслировать песни, подкасты, а также видео с YouTube и Google Play и других онлайн-приложений со смартфона на саундбар. Все саундбары LG 2016 года подключаются к телевизорами по Bluetooth без проводов. Функция автоматического распознавания источника воспроизведения позволяет начать транслировать музыку со смартфона сразу же после обнаружения саундбаром Bluetooth-сигнала смартфона.

Новая портативная Bluetooth-колонка LG Sound360 NP7860W выполнена в форме цилиндра, что обеспечивает звук на 360 градусов вне зависимости от позиции слушателя. Чтобы Колонка оснащена встроенным аккумулятором 5 200 мАч (до 20 часов работы), системой подсветки и сенсорными клавишами., что обеспечивает работу до 20 часов на одном заряде. Расширение звукового пространства обеспечивается благодаря возможности совместной работы колонок Sound360. Имея два таких гаджета, пользователь может прослушивать музыку в полноценном стереорежиме. К портативной колонке NP7860W также могут быть подсоединены по Bluetooth одновременно два смартфона/планшета, что позволяет в одно прикосновение переключаться между композициями, хранящимися на разных устройствах.

IT-решения LG Electronics представлены изогнутым UltraWide-монитором формата 21:9 и разрешением QHD, игровым IPS-монитором с разрешением Ultra HD 4K и профессионалов и безрамочным IPS-монитором.

Еще LG представила ультракороткофокусный LED-проектор для домашнего кинотеатра с встроенным цифровым ТВ-тюнером, которому для отображения картинки размером 100 дюймов необходимо всего 38 см расстояния. Наконец, LG показала новую модель профессионального дисплея размером 86» для розничной торговли, систем навигации аэропортов, вокзалов, музеев, бизнес-центров. В модели реализованы возможность показа до 4 разных изображений, а также работа в круглосуточном режиме.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ