today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG объединила премиальную бытовую технику с картинами в Московском музее современного искусства

Экспозиция «Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА» поддержит единую художественную концепцию мировой программы LG Signature Art Week

06.12.2018
08:00
Комментировать0

Компания LG Electronics совместно с известным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организовала экспозицию «Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА». Это одна из выставок мирового проекта LG Signature Art Week, в рамках которого LG проводит серию выставок в Германии, России и Испании.

LG signature MMOMA

В проекте пять продуктов премиального бренда LG Signature объединяются с произведениями современного искусства из запасников музея в одном пространстве. Например, для московской экспозиции было выбрано десять произведений художников XX и XXI вв. из коллекции ММОМА, в том числе работы Нико Пиросмани, Петра Беленока, Эдуарда Штейнберга, Франсиско Инфанте-Араны.

Выбранные полотна из коллекции музея призваны отразить идею Мендини о поиске точки соединения объектов современного искусства и эстетику предметов LG Signature. В залах музея рядом с картинами представлены: ультратонкий OLED-телевизор, стиральная машина с двумя барабанами, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door, климатический комплекс, а также винный шкаф, ранее представленный на выставке IFA 2018.

Выставка в рамках «Российской недели искусства LG Signature» будет открыта для широкой публики с 6 декабря по 9 декабря, по адресу: улица Петровка, 25.

Теги:

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ