today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG научит домашние кинотеатры прислушиваться к голосовым командам

Для этого (а также и для многого другого) предназначены новые саундбары с Google Assistant, созданные при участии Meridian Audio

29.12.2018
08:00
Комментировать0

LG рассказала о своей новой линейке саундбаров для домашних кинотеатров. Презентация моделей SL10YG, SL9YG и SL8YG состоится в начале января на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе.

За аудиовозможности новинок отвечали не только непосредственно инженеры LG, но и специалисты британской компании Meridian Audio. Так, в саундбарах применяются технологии Meridian Bass & Space, Meridian Image Elevation и Meridian Upmix. Первая улучшает звуковую сцену и усиливает басы, а вторая отвечает за усиление эффекта присутствие и делает звук более объемным. Третья же технология, Upmix, преобразует два канала аудио в несколько отдельных каналов без искажений, поддерживая при этом тональный баланс и усиливая эффект погружения. Также она улучшает акустическое поле, совершенствует чистоту воспроизведения голоса и звучания ведущих инструментов.

LG научит домашние кинотеатры прислушиваться к голосовым командам

Помимо всего прочего в LG SL10YG, SL9YG и SL8YG реализованы улучшайзеры звука Dolby Atmos и DTS:Х, которые также делают звук более объемным. Некоторые модели саундбаров (какие именно, увы, не уточняется) поддерживают аудио высокого разрешения и снабжены особым алгоритмом обработки данных, при котором уровень звучания традиционных форматов файлов повышается «до студийного качества».

Среди прочих общих особенностей саундбаров разработчики отмечают поддержку виртуального помощника Google Assistant. Пользователи могут управлять устройством и получать информацию с помощью голосовых команд и запросов. Например, можно сказать «Эй, Гугл, прибавь громкость» или «Эй, Гугл, кто исполнитель?». Новые саундбары совместимы с другими смарт-устройствами с Google Assistant, и обеспечивают возможность голосового управления подключенными аппаратами. Например, через саундбар можно активировать умные очистители воздуха, если таковые имеются в квартире.

LG научит домашние кинотеатры прислушиваться к голосовым командам

 

Особенностью модели SL9YG является встроенный гироскоп, который определяет положение саундбара (на стене или на горизонтальной поверхности) и настраивает направленность звука для оптимального звучания.

Добавим, что на CES 2019 компания LG также продемонстрирует новый ультракороткофокусный проектор и пару необычных компьютерных мониторов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ