today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG начинает продажи смартфона G8s ThinQ, способного опознать владельца по ладони

Модель защищена от воды и ударов, а ее основой выступает флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855

02.07.2019
08:00
Комментировать0

LG сообщила о старте продаж смартфона G8s ThinQ, презентация которого состоялась в феврале на выставке MWC 2019. Это флагманская модель, хотя и уступающая по возможностям более дорогим G8 ThinQ и V50 ThinQ 5G.

LG G8s ThinQ получил 6,2-дюймовый OLED-экран с разрешением 2248 х 1080 точек. Дисплей выступает в качестве динамика – точно так же, как в некоторых телевизорах корейской компании. А вот сканер отпечатков, вопреки модному тренду, встроен не в дисплей, а в заднюю панель.

На тыльной стороне G8s ThinQ также находятся три камеры: 13-мегапиксельная широкоугольная (137 градусов) с апертурой f/2.4, «стандартная» на 12 мегапикселей с апертурой f/1.8 и размером пикселя в 1,4 μm, а также модуль класса «телефото» с 12-мегапиксельной матрицей и диафрагмой f/2.6. Такая конфигурация обеспечивает двукратный оптический зум при фотографировании на среднюю 12-мегапиксельную камеру.

LG начинает продажи смартфона G8s ThinQ, способного опознать владельца по ладони

Фронтальных камер две. Одна имеет разрешение 8 мегапикселей (f/1.9) и предназначена для создания селфи. Вторая же представляет собой модуль категории ToF; она необходима в том числе для распознавания пользователя по руке. Камера учитывает толщину и расположение вен в ладони, определяя, у кого находится аппарат – у владельца или у случайного человека. Также эта камера обеспечивает распознавание лица пользователя по 3D-модели и управление смартфоном посредством жестов в воздухе. Например, с помощью определенных движений можно принять вызов или сделать скриншот.

LG G8s ThinQ базируется на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 855. Объем оперативной памяти равен 6 Гбайт, емкость накопителя – 128 Гбайт. Программная платформа – Android 9.0 Pie.

Также в смартфоне есть чип NFC, защита по стандартам MIL-STD-810G (от ударов) и IP68 (от воды и пыли), аккумулятор на 3550 мАч с быстрой зарядкой по стандарту Qualcomm QuickCharge 3.0 и стереодинамики.

Скорее всего, G8s ThinQ будет поставляться на российский рынок, однако цена модели пока неизвестна.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ