today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Lenovo выпустила ноутбук с дизайном двадцатипятилетней давности

Компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad 25th Anniversary Edition, посвященный 25-летию линейки ThinkPad и отличающийся необычным для нашего времени дизайном

06.10.2017
08:00
Комментировать0

При создании экстерьера новинки разработчики ориентировались на первый ноутбук ThinkPad – модель ThinkPad 700C образца 1992 года (тогда эти лэптопы выпускала еще компания IBM, а в 2005 году соответствующее подразделение было выкуплено Lenovo).

Lenovo выпустила ноутбук с дизайном двадцатипятилетней давности

Разумеется, дизайн старичка ThinkPad 700C скопирован не один в один, но новый ноутбук все равно выполнен в стиле ретро. Плюс в нем применяется ряд решений, ставших классическими для линейки ThinkPad, – клавиатура с семью рядами клавиш, синяя кнопка Enter, миниатюрный тензометрический джойстик и так далее. В итоге получился ретро-ноутбук с ультрасовременной начинкой.

Модель получила 14-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, графический адаптер nVidia GeForce 940MX, процессор Intel Core i7-7500U (восьмое поколение), 16 Гбайт оперативной памяти, SSD на 512 Гбайт с интерфейсом PCIe, порты USB 3.0 и USB Type-C с Thunderbolt 3 и т. д.

Lenovo выпустила ноутбук с дизайном двадцатипятилетней давности

Цена модели составит 1899 долларов. Продаваться ThinkPad 25th Anniversary Edition будет только в некоторых странах – вероятно, там, где ноутбуки ThinkPad особенно популярны.

Напомним, что в 2017 году была возрождена еще одна легенда – компания HMD Global выпустила современную версию культового телефона начала двухтысячных Nokia 3310.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ