Домой Операционные системы Легендарный «Блокнот» для для Windows наконец-то получит обновление — первое за многие...

Легендарный «Блокнот» для для Windows наконец-то получит обновление — первое за многие годы

Приложение ждет редизайн в стиле Windows 10 и добавление нескольких полезных функций

Microsoft анонсировала обновление для одного из классических приложений для Windows. Речь идет о «Блокноте» (Notepad), который не обновлялся годами, и до сих пор использует тот же самый дизайн, что и в старых версиях Windows. Как пишет The Verge, в компании прислушались к мнению пользователей Windows 10, которые используют приложение для написания кода или простых текстовых заметок.

Notepad Windows

Помимо редизайна интерфейса, который будет переделан в соответствии с общим стилем операционной системы, в «Блокноте» добавят и несколько полезных функций.

Так, например, можно будет увеличивать или уменьшать масштаб текста выполнив следующие действия: для этого необходимо зажать клавишу CTRL и покрутить колесиком мышки вверх или вниз. Кроме того, в компании планируют добавить поддержку сочетания ctrl+backspace для удаления последнего напечатанного слова: напомним, что аналогичный прием сейчас используется в Office 2016. Также пользователи смогут искать значение того или иного слова в поисковой системе Bing.

Скорее всего, новая версия «Блокнота» будет доступна пользователям операционной системы уже осенью, когда выйдет глобальное обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone 5.

Стоит отметить, что обновление «Блокнота» — не первый редизайн стандартных приложений Windows. Так, совсем недавно компания обновила командную строку, интерфейс которой стал более удобным для пользователей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Яндекс.Станцию» теперь можно купить в интернет-магазине «Беру». Но доставят ее только в октябре
Следующая статья«Яндекс» готовится выпустить свой первый смартфон