today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Крупный китайский производитель смартфонов Vivo назвал дату выхода на российский рынок

В октябре стало известно, что китайская компания Vivo собирается выйти на российский рынок, а теперь появились подробности об этом событии

01.12.2017
08:00
Комментировать0

Крупный китайский производитель смартфонов Vivo назвал дату выход на российский рынок

Официальная презентация смартфонов Vivo пройдет 7 декабря. В ее рамках нам расскажут, какие модели будут продаваться в России и по каким ценам.

Vivo, напомним, выпускает смартфоны с 2012 года. На ее счету – первый в мире смартфон с 6 Гбайт оперативной памяти (модель Xplay 5 Elite), самый тонкий в мире смартфон – всего 4,75 мм (Vivo X5 Max), первый в мире смартфон с 2K-экраном (Vivo Xplay S3), первый в мире смартфон с системой идентификации пользователя по радужной оболочке глаза (Vivo X5 Pro). Кроме того, компания первой – правда, за закрытыми дверьми – продемонстрировала рабочий образец смартфона со сканером отпечатков пальцев в дисплее. Некоторые подробности об этом можно узнать здесь.

Аналитики утверждают, что Vivo сегодня занимает пятую позицию в мировом рейтинге производителей смартфонов по количеству продаваемых устройств. При этом в Европе и США – то есть на одних из самых богатых рынков – Vivo пока не работает: ее смартфоны продаются только в девяти странах Азии.

Напоследок добавим, что Vivo будет официальным спонсором предстоящих чемпионатов мира FIFA 2018 в России и FIFA 2022 в Катаре.

Подробности о деятельности Vivo будут публиковаться в официальных группах компании в Facebook и во «ВКонтакте», а также на российском сайте производителя.

Напомним, что Vivo входит в концерн BBK. Также в него входит компания Oppo, которая этой осенью вернулась на российский рынок со своими смартфонами. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ