today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Крупнейший производитель дронов решил уничтожить GoPro

Состоялась презентация первой экстрим-камеры DJI – модели Osmo Action

16.05.2019
08:00
Комментировать0

Китайская компания DJI, являющаяся крупнейшим производителем персональных беспилотников, вышла на рынок экстрим-камер. Ее первой модели – она называется Osmo Action – придется конкурировать с камерами GoPro, у которых новинка выигрывает по ряду параметров.

Особенность Osmo Action – наличие сразу двух цветных экранов, переднего и заднего (1,4 и 2,25 дюйма соответственно). Таким образом с помощью камеры удобно записывать видео с собой любимым в главной роли, и при этом пользователь точно будет знать, что композиция не нарушена, а он находится в кадре.

Крупнейший производитель дронов решил уничтожить GoPro

При этом яркость основного 2,25-дюймового экрана достигает 800 кд/м2, что должно обеспечивать читаемость информации с дисплея в том числе и на ярком солнце.

Еще один любопытный момент – резьбовое крепление фильтров на объектив. За счет этого они держатся максимально надежно и не отвалятся, например, во время прыжка или удара.

Кстати, об аксессуарах: DJI Osmo Action совместима со всем парком креплений, держателей и прочих фирменных и нефирменных «свистелок», выпущенных для GoPro.

Крупнейший производитель дронов решил уничтожить GoPro

Камера оснащена 12-мегапиксельной матрицей Sony формата 1/2,3 дюйма, а также объективом с апертурой f/2.8 и углом обзора в 145 градусов. Поддерживается запись видео в 720p, 1080p и 4K. В последнем случае захват ведется с частотой 60 к/с и битрейтом 100 Мбит/с. При включении режима HDR частота, впрочем, падает до 30 к/с. Также есть опция записи замедленных роликов с частотой 240 к/с в разрешении 1080p. Ко всему прочему в Osmo Action реализована электронная система стабилизации изображения RockSteady.

Корпус камеры защищен от воды – допускаются погружения на глубину до 11 метров (можно и глубже, но только с боксом). Также устройству не страшны падения с высоты до полутора метров.

Среди прочих особенностей новинки отметим поддержку Bluetooth и Wi-Fi, аккумулятор на 1300 мАч и возможность работы при температуре до минус 10 градусов Цельсия.

Цена Osmo Action составляет 349 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ