today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Китайцы раскрыли характеристики новейшего кнопочного телефона Nokia с поддержкой LTE

Модель Nokia 215 наверняка станет самым доступным телефоном финской марки с возможностью работы в сетях четвертого поколения

08.09.2020
08:00
Комментировать0

На сайте китайского государственного агентства Telecommunication Equipment Certification Center (TENAA), занимающегося сертификацией мобильных устройств, появилась страница нового кнопочного телефона Nokia.

В базе TENAA аппарат фигурирует под индексом TA-1278, однако на рынок модель, скорее всего, будет выведена под именем Nokia 215. Во всяком случае, пару недель назад сетевые источники публиковали фотографии этого телефона, называя его именно так. Но тогда не было данных о его характеристиках.

Китайский же регулятор эти данные предоставил. В результате подтвердилась следующая догадка: Nokia 215 представляет собой простейший кнопочный телефон без Wi-Fi, GPS, KaiOS и прочих приятных опций, которые есть в умных «кнопочниках» Nokia.

Единственная технологическая особенность Nokia 215 – поддержка LTE; впрочем, скорее всего, доступ к сетям четвертого поколения можно будет задействовать только для обеспечения голосовой связи с помощью технологии VoLTE. Точно так же все реализовано, например, в кнопочном телефоне Nokia 220 4G, который продается в том числе и в РФ.

По данным TENAA, Nokia 215 оборудован 2,4-дюймовым экраном с разрешением 320 х 240 точек, аккумулятором на 1150 мАч, слотом для карт MicroSD емкостью до 32 Гбайт, 128-мегабайтным накопителем и модулем Bluetooth. Камера в телефоне отсутствует.

Презентация Nokia 215, вероятно, состоится в ближайшие недели.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ