today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Китайский каламбур: LeEco привезла в Россию смартфоны CoolPad под брендом LeRee

В Москве прошла пресс-конференция, в рамках которой было объявлено о начале российских продаж смартфонов LeRee, известных в Китае под брендом CoolPad

15.06.2017
08:00
Комментировать0

Для начала – немного истории. Мобильные телефоны (а затем и смартфоны) CoolPad выпускает с 2002 года, а в 2012 компания и вовсе стала крупнейшим китайским производителем таких устройств. Позже она подрастеряла позиции под напором Oppo, Vivo, Huawei, Xiaomi и пр., но побыть лидером рынка успела. Сейчас CoolPad входит в ТОП-5 крупнейших игроков китайского рынка.

Китайский каламбур: LeEco привезла в Россию смартфоны CoolPad под брендом LeRee фото
Миссия LeRee буквально поражает своей свежестью, необычностью, нестандартным подходом к завоеванию сердец пользователей и, можно даже сказать, дерзостью

С 2016 года крупнейшим акционером CoolPad является китайская же LeEco: ей принадлежит 28,9% акций CoolPad. В России смартфоны CoolPad будут продаваться под брендом LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe), это дочерняя структура компании LeEco.

Первой моделью, доступной в России, станет LeRee Le 3 – это перелицованный CoolPad Cool 1 для китайского рынка. В КНР он предлагается в нескольких модификациях с разным объемом памяти, однако для России подготовлен один вариант Le 3 – с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Ранее мы уже писали о Le 3, но не была известна его цена. Теперь цену озвучили: 14 990 рублей.

Китайский каламбур: LeEco привезла в Россию смартфоны CoolPad под брендом LeRee фото
LeRee Le 3

На первых порах смартфон будет доступен в серебристой и золотистой расцветке на сайте le.ru, а с июля этого года он появится и в оффлайновых магазинах.

Чуть позже на DGL.ru будет опубликован первый взгляд на LeRee Le 3.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ