Домой Компьютеры Intel выпустила первый мини-компьютер NUC с процессором Core i7

Intel выпустила первый мини-компьютер NUC с процессором Core i7

Корпорация Intel расширила свою линейку мини-компьютеров NUC первой моделью с процессором Core i7. Ранее все устройства этой серии комплектовались максимум чипами Core i5, тогда как новинка, называющаяся NUC5i7RYH, получила i7 пятого поколения (Broadwell). Отдельные источники сообщают, что речь о процессоре Core i7-5557U с интегрированной графикой Iris 6100.

Intel выпустила первый мини-компьютер NUC с процессором Core i7Корпорация Intel расширила свою линейку мини-компьютеров NUC первой моделью с процессором Core i7. Ранее все устройства этой серии комплектовались максимум чипами Core i5, тогда как новинка, называющаяся NUC5i7RYH, получила i7 пятого поколения (Broadwell). Отдельные источники сообщают, что речь о процессоре Core i7-5557U с интегрированной графикой Iris 6100.

Продажи самого мощного «нука» в истории начнутся во втором квартале 2015 года.

Стоит отметить, что на CES 2015 Intel показывала ультракомпактные модели серии NUC с флеш-накопителями стандарта М.2, однако NUC5i7RYH будет несколько более крупным, поскольку он оснащен слотом для жесткого диска в формфакторе 2,5 дюйма. Также в компьютере предусмотрены четыре порта USB 3.0, разъемы DisplayPort и HDMI для подключения монитора и гнездо Ethernet.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAstell&Kern AK500N: высококлассный гибрид аудиосистемы и музыкальной библиотеки
Следующая статьяHP Spectre 13 x360: ноутбук-трансформер премиум-класса для Европы