today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Intel рассказала о «планшетных» процессорах 2016 года

Intel сообщила о своих планах относительно поставок «планшетных» процессоров в 2016 году своим тайваньским партнерам, а они, в свою очередь, передали эту информацию ресурсу DigiTimes.

27.11.2015
08:00
Комментировать0

Intel рассказала о «планшетных» процессорах 2016 годаIntel сообщила о своих планах относительно поставок «планшетных» процессоров в 2016 году своим тайваньским партнерам, а они, в свою очередь, передали эту информацию ресурсу DigiTimes.

Как выяснилось, в первом квартале следующего года нас ждет волна недорогих планшетов на базе 28-нанометровых чипов семейства Intel Atom X3, тогда как во втором квартале в продаже появится ряд устройств, базирующихся на 14-нанометровых Intel Atom X5 и X7. Между тем в четвертом квартале Intel и партнеры выведут на рынок топовые планшетные компьютеры на базе Core M5/M7. Стоит отметить, что отдельные «таблетки» на базе всех перечисленных чипов на рынке уже присутствуют; вероятно, в сообщении DigiTimes речь идет именно о массовом выпуске таких устройств партнерами Intel.

Добавим, что, по данным источников, в 2016 году рынок планшетов достигнет отметки в 160-170 млн штук. В это число войдут как простые планшеты, так и модели класса «2 в 1».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ