Домой Социальные сети Instagram скопировал возможности TikTok

Instagram скопировал возможности TikTok

В Instagram появился продвинутый набор опций для редактирования видео

В Instagram появился набор функций для редактирования видео, напоминающий инструменты в приложении TikTok. Пока новые опции доступны только в Бразилии, но позже появятся и в других странах.

В 15-секундные ролики, создаваемые пользователями Instagram и публикуемый в «историях», теперь можно добавлять AR-эффекты, фоновую музыку из каталога и даже из чужих роликов, а также регулировать скорость воспроизведения видео.

Ранее сообщалось, что в Instagram якобы планируют добавить еще и функцию совмещения нескольких видеороликов от разных пользователей в один. Это очень напоминает опцию «Дуэт» из TikTok, которая позволяет нескольким людям синхронно танцевать или петь под музыку, находясь в разных местах. В итоге получается один ролик, состоящий из двух половинок, которые записаны разными пользователями. Появилась ли эта опция у бразильцев среди прочих нововведений – пока неясно.

В Facebook, которой принадлежит Instagram, относятся к TikTok как к серьезному конкуренту и намерены всеми силами противостоять данному сервису. Об этом, как отмечает The Verge, говорил сам Марк Цукерберг.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВладельцы смартфонов Xiaomi смогут купить автомобиль со скидкой
Следующая статьяПремьера: Смартфон ZTE Blade A7 2020 за 8 тысяч рублей: с NFC, большим экраном и батареей на 4000 мАч