Домой Аудио IFA 2019. TWS-наушники Huawei FreeBuds 3 оснастили уникальной системой шумоподавления

IFA 2019. TWS-наушники Huawei FreeBuds 3 оснастили уникальной системой шумоподавления

При создании новинки дизайнеры вдохновлялись внутренними органами дельфинов

Huawei в рамках выставки IFA 2019 анонсировала полностью беспроводные наушники FreeBuds 3, снабженные системой активного шумоподавления.

Подобная функция пока встречается в так называемых TWS-наушниках исчезающе редко, можно вспомнить разве что Sony WF-1000XM3 и еще пару малоизвестных моделей. В Huawei вообще говорят, что новинка является первыми полностью беспроводными стереонаушниками открытого типа, одновременно поддерживающими шумоподавление входящего сигнала и активное отсечение фоновых звуков в реальном времени.

Разработчики отмечают, что при создании дизайна наушников они ориентировались на «природные формы голосовой полости дельфина» – это, судя по всему, касается и общего внешнего вида модели, и разного рода эргономических мелочей, включая, например, возможность размещения наушников чуть глубже в ушной полости, чем конкурирующие устройства такого рода. (Впрочем, нельзя не отметить, что по дизайну FreeBuds 3 имеют уж очень много общего с Apple AirPods.)

IFA 2019. TWS-наушники Huawei FreeBuds 3 оснастили уникальной системой шумоподавления

В Huawei FreeBuds 3 задействован новый чип Kirin A1, который среди прочего поддерживает протоколы Bluetooth 5.1 & BLE 5.1, умеет перестраивать рабочую частоту и самостоятельно определять диапазоны, на которые воздействуют другие сигналы 2,4 ГГц, например, Wi-Fi, и автоматически переходить на свободный канал. Это позволяет мгновенно реагировать на изменения окружающей обстановки и избегать искажений сигнала. Также заявлена возможность получения двух аудиопотоков напрямую с подключенного устройства, обеспечивая прямую связь без задержек и помех. Синхронная передача сигнала гарантирует сверхнизкую задержку на уровне 190 мс, что актуально, например, для геймеров.

В комплект поставки FreeBuds 3 входит круглый футляр с поддержкой беспроводной зарядки. Наушники способны работать до четырех часов и до 20 часов при периодической подзарядке от кейса.

Информации о цене новинки пока нет, однако в Huawei отмечают, что она принадлежит к категории премиальных устройств. Наушники будут предлагаться в белом и черном исполнении.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСамый популярный в мире смартфон стоит от 66 тысяч рублей. Это не Samsung, не Xiaomi и не Honor
Следующая статьяПремьера: Китайский смартфон получил тройную защиту от ударов, корпус из титана и аккумулятор на 5000 мАч