Домой Смартфоны IFA 2019. Топовый смартфон LG G8X ThinQ может превращаться в странное трехэкранное...

IFA 2019. Топовый смартфон LG G8X ThinQ может превращаться в странное трехэкранное устройство

Для этого предназначен чехол, снабженный сразу двумя OLED-экранами

LG привезла в Берлин на IFA 2019 смартфон топ-класса G8X ThinQ, а вместе с ним – чехол с дополнительным дисплеем (даже двумя), превращающим его в раскладной аппарат.

Модель получила OLED-экран с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2340 х 1080 точек, то есть оно заметно ниже, чем у большинства флагманов LG последних лет (у них было 3120 х 1440). Зато сканер отпечатков пальцев в LG G8X ThinQ находится не на задней панели, а в дисплее.

IFA 2019. Топовый смартфон LG G8X ThinQ может превращаться в странное трехэкранное устройство

Фронтальная камера имеет разрешение 32 мегапикселей, и она всего одна; для сравнения: у предыдущих моделей семейства G8 был дополнительный сенсор категории ToF, применявшийся для распознавания пользователя по руке. Из LG G8X ThinQ эта опция, как вы понимаете, исчезла.

На задней панели смартфона расположены всего две камеры, что мало по меркам флагманов, – на 12 мегапикселей с апертурой f/1.8 (некоторые источники упоминают наличие системы оптической стабилизации изображения) и на 13 мегапикселей с широкоугольным объективом.

IFA 2019. Топовый смартфон LG G8X ThinQ может превращаться в странное трехэкранное устройство

Управляется все это чипсетом Qualcomm Snapdragon 855. Оперативной памяти 6 Гбайт, встроенной – 128, плюс есть слот для MicroSD емкостью до 2 Тбайт. 

Корпус новинки выполнен из стекла Gorilla Glass 6 – и фронтальная, и тыльная стороны. При этом аппарат не боится ударов (заявлена защита по MIL-STD-810G) и воды с пылью (защита от IP68).

Также в G8X ThinQ есть чип NFC, стереодинамики, улучшайзер звука DTS:X 3D Surround Sound, 32-битный аудиочип Hi-Fi Quad DAC, батарея на 4000 мАч с быстрой зарядкой по стандарту Qualcomm QuickCharge 3.0 и очень редкое для флагманских смартфонов FM-радио.

Для G8X ThinQ будет предлагаться аксессуар под названием LG Dual Screen – подобный чехол уже выпускался для модели LG V50 ThinQ 5G. В чехле есть дополнительный 6,4-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340 x 1080, а также маленький 2,1-дюймовый экран на внешней стороне – он предназначен главным образом для отображения времени, даты и уведомлений.

IFA 2019. Топовый смартфон LG G8X ThinQ может превращаться в странное трехэкранное устройство

Будучи вставленным в этот чехол, смартфон может открывать разные приложения на двух экранах, ну или отображать на одном экране игру, а на другом, например, элементы управления для нее. Короче говоря, получается некое подобие (именно подобие) Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X.

LG Dual Screen подключается к смартфону по USB Type-C, а весит вся эта композиция (смартфон плюс чехол) как 7- или даже 8-дюймовый планшет – 326 граммов.

Информации о цене LG G8X ThinQ и чехла для него пока нет. Отметим, что предыдущие модели семейства G8 до России пока так и не добрались, хотя представлены они были в самом начале года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяГосударство решило проконтролировать, что и как россияне смотрят в интернете
Следующая статьяРассекречена российская цена смартфона Samsung Galaxy A30s с NFC и аккумулятором на 4000 мАч