today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

IDF: Intel анонсировала процессоры Core четвертого поколения

В ходе конференции Intel Developer Forum, открывшейся сегодня в Сан-Франциско, корпорация Intel анонсировала процессоры Core четвертого поколения на микроархитектуре Haswell.

12.09.2012
08:00
Комментировать0

IDF: Intel анонсировала процессоры Core четвертого поколения В ходе конференции Intel Developer Forum, открывшейся сегодня в Сан-Франциско, корпорация Intel анонсировала процессоры Core четвертого поколения на микроархитектуре Haswell.

Новые чипы, в которых используются трехмерные транзисторы Tri-Gate, изготавливаются по нормам 22-нанометрового техпроцесса. В них предусмотрено интегрированное графическое ядро нового поколения Intel HD, которое в два раза производительнее аналогичного компонента в чипах Intel Core третьей генерации (Ivy Bridge). Кроме того, в процессорах реализованы новые инструкции для более быстрого шифрования и увеличения производительности, а также новые аппаратные функции безопасности.

По утверждению разработчиков, чипы Core четвертого поколения на микроархитектуре Haswell в режиме бездействия потребляют в 20 раз меньше электроэнергии, чем процессоры Intel Core второго поколения. Intel приводит и другой пример: версии указанных процессоров для ультрабуков будут потреблять не более 10 Вт электроэнергии, что позволит заметно увеличить время автономной работы.

Новые процессоры поступят в продажу в 2013 году; на рынок будут выведены различные модели для ультрабуков, планшетных компьютеров и десктопов, отличающиеся друг от друга производительностью и ценой. Intel также отмечает, что сегодня на рынке уже есть около 70 ультрабуков, а в 2013 году появится еще порядка 140 моделей таких устройств. Многие из них будут построены как раз на процессорах Core четвертого поколения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ