Домой Аналитика IDC вновь назвала самых популярных в России производителей ПК

IDC вновь назвала самых популярных в России производителей ПК

Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за третий квартал 2017 годa

Российский рынок настольных ПК в третьем квартале вырос почти на треть

Согласно результатам исследования IDC, в Россию за этот период было поставлено около 1,3 млн настольных и портативных ПК, что на 9,8% больше показателей аналогичного периода 2016 года.

Пятерка лидеров выглядит следующим образом: HP (20,2% от всех поставленных за квартал ПК), Lenovo (18,7%), Acer (17,1%), ASUS (10,2%) и Dell (7,0%).

Поставки настольных компьютеров в третьем квартале увеличились на 29% относительно прошлого года и составили 458 тыс. штук. HP, Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку лидеров iRU и DEXP. Категория моноблоков (они также относятся к настольным компьютерам) продолжила позитивную динамику предыдущего квартала. Их поставки увеличились на 88,6% в штучном выражении относительно показателей аналогичного периода 2016 года.

Сегмент ноутбуков увеличился на 1,3% по сравнению с показателями третьего квартала 2016 года, поставки составили 817 тыс. штук. Лидерами в этом сегменте также стала HP. Далее идут Lenovo, Acer, ASUS и Dell.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПервый взгляд на OnePlus 5T: этот телефон стал бы отличным Pixel 2 XL
Следующая статьяСобытия недели: «Турбо-страницы» от «Яндекса», телевизоры в подарок и смерть компактных планшетов