Домой Смартфоны Huawei привезла в Россию смартфон за 11 тысяч рублей с батареей на...

Huawei привезла в Россию смартфон за 11 тысяч рублей с батареей на 5000 мАч и NFC

Huawei Y6p можно считать альтернативой Honor 9A, который стоит ровно столько же

Вместе с моделью Huawei Y5p, которая является практически полным аналогом Honor 9S, компания Huawei представила в РФ еще и смартфон Huawei Y6p. Его можно назвать «братом» Honor 9A, однако различия между этими аппаратами все же есть. Хотя заключаются они главным образом в дизайне.

Спецификации же у моделей практически одинаковые. Huawei Y6p оборудован 6,3-дюймовым экраном с разрешением 1600 х 720 точек, задними камерами на 13, 5 и 2 мегапикселя, фронталкой на 8 мегапикселей, чипом NFC, слотом для карт MicroSD емкостью до 512 Гбайт и портом MicroUSB. Громкость мультимедийного динамика, как и у Honor 9A, достигает 88 дБ, что весьма немало по смартфонным меркам.

Huawei привезла в Россию смартфон за 11 тысяч рублей с батареей на 5000 мАч и NFC

Работает новинка под управлением Android 10 с оболочкой Magic UI 3.1 (сервисов Google нет, они заменены фирменными службами Huawei). В качестве аппаратной платформы в Huawei Y6p применяется восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P22. Объем памяти – 3/64 Гбайт.

Изюминкой модели является очень мощный аккумулятор – на 5000 мАч. Причем от Huawei Y6p можно заряжать другие гаджеты с помощью специального переходника.

Цена новинки составляет 10 990 рублей – она такая же, как и у Honor 9A. При этом купить модель Huawei пока нельзя, видимо, аппарат появится в продаже в ближайшие дни.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяVivo открыла магазин на AliExpress и пообещала скидки на смартфоны всем покупателям
Следующая статьяАналитики назвали самые популярные у россиян игровые приставки. Их стали покупать в 14 раз чаще