today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Huawei ответит на iPhone 8 новым флагманским фаблетом Mate 10

Huawei готовится к анонсу флагманского смартфона Mate 10, который в китайской компании видят потенциальным конкурентом iPhone 8

31.07.2017
08:00
Комментировать0

Если модели Huawei серии Mate 9 были представлены в ноябре 2016 года, то на сей раз в Huawei намерены поторопиться и вывести Mate 10 на рынок примерно в то же время, что и Apple – свой iPhone 8. Случится это либо в сентябре, либо в октябре.

По словам гендиректора Huawei Ричарда Ю, в новой модели основной упор будет сделан на дизайн, продление времени автономной работы, фотографические возможности и скорость работы. За последнюю в Mate 10 будет отвечать новый 10-нанометровый фирменный чипсет Kirin 970 (четыре ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A73, а также графика Heimdallr MP с 12 ядрами).

Huawei ответит на iPhone 8 новым флагманским фаблетом Mate 10 фото
Глава Huawei Ричард Ю на презентации смартфона Huawei P8 Max

Mate 10 получит 6-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 практически на всю площадь фронтальной панели. «Автором» этой AMOLED-матрицы выступит японская компания Japan Display. 

Конкуренция с iPhone для Huawei сегодня вполне реальна: компания с некоторых пор играет в высшей лиге, являясь третьим по величине в мире производителем смартфонов после Samsung и Apple. Так, в первой половине 2017 года Huawei продала 73 млн смартфонов, из которых 8,5 млн – серии Mate 9.

Обратим внимание, что в Россию модели семейства Mate 9 не поставляются. По некоторым данным, в Huawei решили, что эти аппараты слишком дорогие для отечественного рынка.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ