today-is-a-good-day
Наверх
>

HTC может быть продана целиком или по частям

Тайваньская HTC рассматривает несколько вариантов реструктуризации, и некоторые из них предусматривают продажу компании или ее части

25.08.2017
08:00
Комментировать0

По данным Bloomberg, компания HTC может продать свое подразделение, занимающееся технологиями виртуальной реальности, в частности, шлемами Vive и сопутствующими продуктами.

HTC может быть продана целиком или по частям фото
VR-шлем HTC Vive

Другие варианты предусматривают привлечение внешних инвесторов, разделение HTC на несколько независимых компаний, а также продажу компании целиком. Последний вариант наименее вероятен, поскольку у HTC есть несколько разноплановых бизнесов (VR-шлемы, смартфоны и производство смартфонов на заказ), и едва ли все они сразу заинтересуют одного покупателя.

Отмечается, что HTC уже провела переговоры с рядом крупных компаний, включая Google, однако о чем именно тайваньцы общались с потенциальными партнерами – неизвестно.

HTC уже давно испытывает финансовые трудности. За последние пять лет она потеряла около 75% своей рыночной стоимости (сейчас она оценивается в 1,9 млрд долларов). Причина в том, что HTC не смогла выдержать конкуренции с Apple и Samsung на рынке смартфонов, и продажи устройств компании заметно упали. Сегодня HTC контролирует менее 2% мирового рынка «умных телефонов».
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ