today-is-a-good-day
Наверх
>

HP будет изготавливать индивидуальную обувь с помощью 3D-печати

Это первое в мире комплексное решение, которое позволяет печатать стельки на 3D-принтере и создавать обувь по размерам клиента, уверяют разработчики.

15.09.2017
08:00
Комментировать0

Компания HP запустила FitStation — платформу для создания обуви по индивидуальным меркам при помощи технологий 3D-сканирования и динамического анализа походки. Для изготовления стелек на 3D-принтере будет использоваться технология HP Multi Jet Fusion, рассказали в компании.

Платформа для сканирования стоп создает цифровое описание любого покупателя (длине, ширин и объем стопы), анализирует полученные данные и рассчитывает индивидуальные характеристики для обуви, а также предоставляет информацию о наличии готовой обуви и стелек.

HP будет изготавливать индивидуальную обувь с помощью 3D-печати

HP 

FitStation позволяет изготавливать обувные изделия прямо на месте, поэтому продавцы могут не хранить изделия на складе, считают в HP. Компания Superfeet уже начала использовать платформу в некоторых своих магазинах, поделись разработчики. Компания Steitz Secura собирается использовать платформу FitStation для повышения качества изделий с точки зрения удобства, защиты и профилактики проблем со здоровьем ног.

Стоимость платформы пока неизвестна.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ