today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Honor официально объявил о возвращении сервисов Google в свои смартфоны

Это стало возможным после обретения независимости от Huawei

16.06.2021
08:00
Комментировать0

На презентации смартфонов Honor 50, Honor 50 Pro и Honor 50 SE китайский бренд Honor официально объявил о том, что в его устройства вернутся сервисы Google.

Напомним, что с мая 2019 года Huawei и ее дочерний бренд Honor находились под американскими санкциями. Среди прочего они лишились возможности использовать в своих смартфонах сервисы Google и прочие технологии и компоненты американских компаний. Однако в ноябре 2020 Huawei продала Honor, после чего последний в теории мог выйти из-под ограничительных мер властей США.

Собственно, так оно и получилось, однако официальных данных о возвращении сервисов Google в смартфоны Honor до сегодняшнего дня не было. Например, директор Honor в России, Турции и странах СНГ Тони Ран в своем апрельском интервью не дал прямого ответа на вопрос о поддержке служб Google грядущими смартфонами Honor.

Теперь же о возобновлении сотрудничества с Google объявлено официально. Сервисы американского поисковика получат, в частности, международные версии смартфонов серии Honor 50.

Нельзя исключать, что обновления с поддержкой служб Google прилетят и в некоторые старые аппараты, выведенные на рынок без сервисов поисковика, однако это пока только догадки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ