today-is-a-good-day
Наверх

Google в ближайшем будущем может купить HTC

Сразу несколько источников, включая Financial Times, сообщили о том, что компания Google в скором времени может объявить о приобретении HTC

20.09.2017
08:00
Комментировать0

Слухи о возможной продаже HTC ходят уже довольно давно. Сообщалось, что компанию могут продать целиком или по частям. Скорее всего, Google заинтересована прежде всего в мобильном подразделении тайваньского производителя. Дело в том, что в 2016 году Google вышла на рынок смартфонов с моделями серии Pixel (см. фото ниже), и их производителем является как раз HTC. В дальнейшем Google намерена развивать смартфонное направление, и без подшефного подразделения с опытными и талантливыми инженерами не обойтись. Таким подразделением как раз и могла бы стать HTC.

Google в ближайшем будущем может купить HTC

Обратим внимание, что в 2011 году компания Google купила другого видного (и испытывавшего финансовые трудности, как и HTC сейчас) производителя смартфонов – Motorola Mobility. Правда, цель приобретения была совсем другой: Google нуждалась в ряде патентов из портфолио Motorola. Поэтому патенты поисковик оставил себе, а вот все остальное перепродал компании Lenovo.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ