Домой Интернет Google уничтожит линейку Nexus

Google уничтожит линейку Nexus

Google, согласно сообщению ряда сетевых источников, в обозримом будущем прекратит выпуск устройств семейства Nexus. Последние, напомним, комплектуются свежим «железом» и первыми получают обновления операционной системы Android. А еще они стоят очень дешево, за что и любимы во всем мире.

Google уничтожит линейку NexusGoogle, согласно сообщению ряда сетевых источников, в обозримом будущем прекратит выпуск устройств семейства Nexus. Последние, напомним, комплектуются свежим «железом» и первыми получают обновления операционной системы Android. (А еще они стоят очень дешево, за что и любимы во всем мире.)

Так вот, линейку Nexus якобы заменят программой с кодовым названием Silver Sertification. Ее участники будут создавать топовые устройства с ограниченным набором фирменного программного обеспечения, которое пользователь к тому же сможет удалить, получив практически «голый» Android.

По слухам, LG и Motorola готовы участвовать в этой программе, а вот HTC и Samsung с ее условиями не согласны – эти компании считают оболочки для Android (Sense и TouchWiz соответственно) важным преимуществом своих продуктов, и выпускать смартфоны без них не считают возможным.

Также стоит напомнить, что в природе существует еще и линейка устройств Google Play Edition, включающая известные модели смартфонов и планшетов с «голым» Android’ом. О судьбе этой серии информации пока нет. Быть может, она также исчезнет или станет частью программы Silver Sertification.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие аксессуары для любителей игр
Следующая статьяПятерка доминирующих планшетов