Домой Игры Google тестирует новый сервис Play Pass. Он откроет доступ к платным приложениям...

Google тестирует новый сервис Play Pass. Он откроет доступ к платным приложениям и играм за небольшую ежемесячную плату

Новый сервис может стать ответом на Apple Arcade, который представят уже этой осенью

Корпорация Google готовится запустить свой сервис Play Pass, предоставляющей по подписке доступ к платным приложениям и играм. За фиксированную ежемесячную плату пользователи получат неограниченный доступ к приложениям и играм, некоторые из которых весьма дорогостоящие.

Google тестирует новый сервис Play Pass. Он откроет доступ к платным приложениям и играм за небольшую ежемесячную плату

Судя по скриншотам, опубликованным Android Police, базовая стоимость Play Pass составит 4,99 долларов. Заявлен также семейный доступ, по какой цене — пока неизвестно.

Play Pass станет ответом Google на сервис Apple Arcade, который «яблочная» корпорация планирует запустить уже этой осенью. Apple Arcade будет работать на основе подписки, и за фиксированную сумму (какую, пока неизвестно) пользователь получит получит доступ к коллекции игр, в которые можно будет играть на iPhone, iPad, Mac и Apple TV без каких-либо ограничений. Также заявлена поддержка «миграции» между платформами: например, можно начать играть на Mac и затем продолжить на iPhone или Apple TV. Станет ли мультиплатформенным сервис Play Pass, пока неизвестно, но очевидно, что подписка от Google подразумевает доступ не только к играм, но и к различным популярным приложениям из Google Play Store.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРекламу на YouTube используют для выманивания денег у российских пользователей
Следующая статьяПремьера: Xiaomi анонсировала игровые ноутбуки Mi Gaming Laptop 2019 с топовыми чипами Intel и видеокартами Nvidia