today-is-a-good-day
Наверх
>

Google разрешит запускать Windows 10 на ноутбуках Pixelbook с Chrome OS

Это будет сделано, с одной стороны, для удобства пользователей, а с другой – для улучшения ситуации с продажами Pixelbook

14.06.2018
08:00
Комментировать0

Google, по сведениям ресурса XDA-Developers, который ознакомился с некоторой документацией поисковой компании, намерена дать владельцам ноутбука Pixelbook возможность запускать на нем Windows 10.

Этот лэптоп, как и его предшественники серии Chromebook Pixel, поставляется с облачной операционной системой Chrome. Она быстра, симпатична и экономична, однако для нее нет довольно многих популярных профессиональных приложений – например, целого ряда продуктов Adobe. Это накладывает определенные ограничения на эксплуатацию ноутбука и, как следствие, тормозит популяризацию Pixelbook.

Google разрешит запускать Windows 10 на ноутбуках Pixelbook с Chrome OS

Едва ли Google начнет продавать свой Pixelbook с предустановленной Windows 10. Однако доработать системное ПО устройства таким образом, чтобы на нем можно было запускать операционку Microsoft, в Google очень даже могут. Собственно, разработчики уже заняты соответствующим проектом.

Проблема адаптации Pixelbook под Windows 10 кроется главным образом в драйверах для оборудования, которые необходимо написать и сертифицировать. При этом железо ноутбука подходит для Windows 10: он базируется на вполне традиционных процессорах Intel Core с архитектурой x86.

Остается добавить, что ноутбуки семейств Chromebook Pixel и Pixelbook в Россию официально не поставляются. Все желающие могут самостоятельно заказать такой лэптоп из США.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ