Домой Интернет Google разработает особую версию Android для кнопочных телефонов

Google разработает особую версию Android для кнопочных телефонов

Об этом говорит найденная в Сети особая версия браузера Chrome

Компания Google, скорее всего, разрабатывает специальную версию Android для кнопочных телефонов, сообщает ресурс 9to5google.

Такой вывод можно сделать исходя из того, что в репозитории Chromium Gerrit обнаружилась версия браузера Google Chrome, оптимизированная под разрешение экрана 640 х 480 точек и поддерживающая управление с помощью физических джойстиков и клавиш. Например, клавиши «1» и «3» предполагается использовать для масштабирования отображаемого на экране сайта.

 

Обратим внимание, что кнопочные смартфоны на Android существуют и сегодня – например, Xiaomi Qin 1s, ZMI Travel Assistant Z1, AGM M5 и ряд других. Однако в них используются обычные версии Android, оптимизированные под кнопочное управление самими производителями. Это нередко порождает проблемы при использовании таких аппаратов – они не всегда удобны и плохо работают с приложениями.

Ранее Google инвестировала средства в другую платформу для кнопочников – KaiOS. Теперь же, возможно, она доработает свою собственную ОС для использования в подобных устройствах.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак выбрать ноутбук в 2019 году и не пожалеть об этом
Следующая статьяСтали известны название и дата выхода продолжения самого кассового российского фильма